+371 6736 5555

Обзор рынка серийных квартир Риги | ДЕКАБРЬ

  • В декабре 2022 года установлены изменения цен на серийные квартиры в рижских микрорайонах – в течение месяца средняя цена серийных квартир понизилась на 0,2 %, а именно до 916 EUR/м². Тем не менее, по сравнению с началом 2022 года цены на квартиры в декабре были на 1,6 % выше.


В крупнейших рижских микрорайонах в декабре наблюдались отрицательные колебания цен. В декабре падение цен было совсем незначительным. Во многих микрорайонах Риги в декабре не было установлено никаких изменений цен на квартиры. В окрестностях Риги также наблюдались совсем незначительные колебания цен.

 

В основном цены на квартиры в крупнейших рижских микрорайонах по-прежнему были выше, чем в начале 2022 года. Наибольший рост цен в рижских микрорайонах с начала года наблюдался на Тейке (+6 %). По сравнению с началом года в отдельных микрорайонах, например, в Кенгарагсе и Иманте цены понизились.

 

По сравнению с предыдущим месяцем в декабре предложение квартир в Риге сократилось на 25 %. В крупнейших микрорайонах Риги, проанализированных ARCO REAL ESTATE, число предложений сократилось на 28 %. По сравнению с декабрем 2021 года число предложений квартир в целом было больше: общее число предложений квартир было больше на 36 %, а предложение квартир в крупнейших микрорайонах – на 56 % выше, чем год назад.

 

Обобщив число предложений квартир в рижских микрорайонах, можно сделать вывод, что больше всего предложений в декабре было в Пурвциемсе, а меньше всего – в Болдерае.

 

В прошлом месяце во всех крупнейших рижских микрорайонах число предложений квартир уменьшалось. Наиболее значительно число предложений сократилось на Югле и в Плявниеках (-39 %). Число предложений в декабре меньше всего изменилось на Тейке и в Болдерае (-15 %).

 

В декабре в рижских микрорайонах наблюдались изменения цен на серийные квартиры. Почти в половине крупнейших микрорайонов Риги наблюдались отрицательные колебания цен. Наиболее существенное падение цен установлено в Агенскалнсе, где они в течение месяца уменьшились на 2 %. В одном микрорайоне – Ильгюциемсе – в декабре средняя цена квадратного метра квартиры немного выросла (+0,1 %).


19.01.2023.

Последние предложения

читать далее >
Сдают квартиру
2 ist., 2 no 3 st., 86 m2
Rīga, Ķīpsala
248 000 EUR / мес.
читать далее >
Продают квартиру
1 ist., 3 no 4 st., 38 m2
Rīga, Centrs
72 000 EUR
читать далее >
Продают квартиру
2 ist., 1 no 5 st., 35 m2
Bauskas novads, Bauskas pilsēta
26 600 EUR
читать далее >
Продают квартиру
2 ist., 4 no 5 st., 38 m2
Rīga, Ķengarags
34 900 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект