+371 6736 5555

Обзор рынка серийных квартир Риги | ОКТЯБРЬ

  • В октябре 2022 года произошли существенные изменения цен на серийные квартиры в рижских микрорайонах – в течение месяца средняя цена серийных квартир понизилась на 2 %, а именно до 926 EUR/м². Тем не менее, по сравнению с началом 2022 года цены на квартиры в октябре были на 3 % выше.


В крупнейших рижских микрорайонах в октябре наблюдались отрицательные колебания цен. В октябре падение цен было примерно таким же, как и в сентябре. Во многих микрорайонах цены на квартиры в течение месяца снизились более чем на 4 %. В окрестностях Риги уровень цен на серийные квартиры также понизился.

 

С начала 2022 года во всех крупнейших рижских микрорайонах цены на квартиры росли. Наибольший рост цен в рижских микрорайонах с начала года наблюдался в Болдерае и на Тейке (+7 %). По сравнению с началом года в таких микрорайонах как Плявниеки, Кенгарагс и Иманта цены были такими же.

 

В октябре цены на квартиры по числу комнат изменились. Средняя цена одного квадратного метра серийных квартир понизилась на однокомнатные (-2,5 %), двухкомнатные (-2 %) и трехкомнатные (-2,1 %) квартиры. Средняя цена одного квадратного метра четырехкомнатных квартир не изменилась.

 

По сравнению с предыдущим месяцем в октябре предложение квартир в Риге сократилось на 4 %. В крупнейших микрорайонах Риги, проанализированных ARCO REAL ESTATE, число предложений сократилось на 6 %. По сравнению с октябрем 2021 года число предложений квартир в целом было больше: общее число предложений квартир было больше на 65 %, а предложение квартир в крупнейших микрорайонах – на 90 % выше, чем год назад.

 

Обобщив число предложений квартир в рижских микрорайонах, можно сделать вывод, что больше всего предложений в октябре было в Пурвциемсе, а меньше всего – в Болдерае.

 

В октябре в рижских микрорайонах наблюдались изменения цен на серийные квартиры. Во всех крупнейших микрорайонах Риги наблюдались отрицательные колебания цен. Наиболее существенное падение цен установлено в Болдерае, где они в течение месяца уменьшились на 4,7 %. Меньше всего падение цен на квартиры затронуло Золитуде – там в течение месяца цены уменьшились на 0,5 %.


10.11.2022.

Последние предложения

читать далее >
Продают квартиру
2 ist., 3 no 4 st., 67 m2
Rīga, Ziepniekkalns
146 500 EUR
читать далее >
Продают дом
3 ist., 1 st., 120 m2
Limbažu novads, Skulte
47 000 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 1 no 4 st., 75 m2
Rīga, Teika
195 800 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 2 no 5 st., 108 m2
Rīga, Centrs
258 240 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект