+371 6736 5555

Внедренный классификатор офисов актуализирует отсутствие единой системы

  • Разработанный в результате исследований компании недвижимости ARCO REAL ESTATE и приспособленный к специфике местного масштаба классификатор офисных помещений, внедрение которого облегчает повседневную работу специалистов отрасли и помогает другим заинтересованным лицам, не связанным с отраслью, вызвал положительный резонанс на латвийском рынке недвижимости, признает автор разработки классификатора и начальник отдела коммерческих помещений ARCO REAL ESTATE Гунтис Каненбергс.


Г. Каненбергс подчеркивает, что такая инициатива ARCO REAL ESTATE актуализировала отсутствие единой системы, поэтому на данный момент в руководстве Латвийской Ассоциации сделок с недвижимостью создана рабочая группа из специалистов крупнейших латвийских компаний недвижимости, которая планирует принять обязательный для членов ассоциации и отрасли в целом классификатор офисных помещений, взяв за основу успешно функционирующий материал ARCO REAL ESTATE.

 

Напоминаем, что компания ARCO REAL ESTATE в начале 2014 года для нужд местного рынка разработала классификатор офисных помещений, определяющий принадлежность недвижимости к общеизвестным категориям офисных помещений – A, B и C. В классификаторе обобщены широко используемые в Европе критерии, адаптированные под латвийские особенности.

 

Классификатор офисных помещений ARCO REAL ESTATE уже с момента внедрения обеспечивает много существенных преимуществ: определение категорий офисных помещений улучшает ход совершения сделок, облегчает специалистам по недвижимости повседневную работу, поскольку офисные помещения Риги систематизированы в единый и находящийся в свободном доступе каталог, а также способствует лучшему пониманию теми людьми, которые не являются представителями отрасли. Г. Каненбергс добавляет, что "классификатор стал успешным инструментом, при помощи которого можно контролировать соответствие определенной арендной платы той или иной категории".

 


25.11.2014.

Последние предложения

читать далее >
Сдают квартиру
4 ist., 4 no 6 st., 170 m2
Rīga, Centrs
2 500 EUR / мес.
читать далее >
Сдают квартиру
4 ist., 4 no 6 st., 170 m2
Rīga, Vecrīga
2 500 EUR / мес.
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 2 no 5 st., 108 m2
Rīga, Centrs
258 240 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 2 no 3 st., 61 m2
Carnikavas novads, Carnikava
51 000 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект