+371 6736 5555

Девелопер нового проекта: молодые семьи лишаются возможности полноценно жить

  • Пока изменения Закона о неплатежеспособности еще не вступили в силу, выраженная банками позиция по поводу возможных изменений в области кредитования недвижимости практически ощущается уже сейчас, замечает член правления ООО "Ūbeļu īpašumi" Улдис Цимдиньш, добавляя, что "растущий интерес молодых семей к многоквартирному проекту PODNIEKI может зайти в тупик, учитывая, что кредитные учреждения публично высказали мнение, что первые взносы при покупке жилья с 1 января 2015 года могут стремительно вырасти".


У. Цимдиньш с сожалением смотрит на нынешнюю ситуацию, поскольку в очередной раз страдает наименее защищенная группа общества – молодые семьи, финансовое положение которых не позволяет приобрести недвижимость в момент, когда первый взнос может достичь даже 40% от общей покупной стоимости.

 

Также представитель "Ūbeļu īpašumi" делится: "Психологически очень трудно принять тот факт, что семьи, для которых новый многоквартирный проект PODNIEKI предусматривался и проектировался, лишаются возможности полноценно жить в упорядоченной, тихой и современной среде, вместо этого они вынуждены снимать квартиры за неадекватно высокую арендную плату. Около 10% новых собственников квартир в нашем проекте только что вернулись или в скором времени планируют вернуться из Западной Европы, где они работали.  Именно приобретение квартиры было одним из аргументов в пользу того, чтобы остаться в Латвии. Если новые нормы закона будут препятствовать приобретению жилья в Латвии, скорее всего, наши земляки сделают выбор в пользу жизни за рубежом. Какая разница, в какой стране ЕС снимать квартиру, – тогда уж лучше поближе к тому месту, где легче заработать".

 

Люди, целью которых является приобретение жилья в новом проекте, по мнению У. Цимдиньша, будут находить различные решения, например, частные денежные займы для покрытия первого взноса или несвязанную с банковским кредитованием аренду с правом выкупа, которая в настоящее время становится достаточно популярным и удобным способом установления взаимных обязательств.


16.10.2014.

Последние предложения

читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 2 no 3 st., 61 m2
Carnikavas novads, Carnikava
51 000 EUR
читать далее >
Продают земля под строительство частных домов
1295 m2
Garkalnes novads, Berģi
89 000 EUR
читать далее >
Продают квартиру
1 ist., 3 no 4 st., 38 m2
Rīga, Centrs
72 000 EUR
читать далее >
Продают дом
3 ist., 1 st., 120 m2
Limbažu novads, Skulte
46 800 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект