+371 6736 5555

Как обезопасить свое имущество?

  • Защита имущества от воров была актуальна во все времена, однако она особенно важна именно в наши дни. Хотя в наше время мало кто хранит деньги в чулке, в домах и квартирах находятся ценные и желанные для воров вещи – драгоценные металлы, украшения, техника и т.п.


Нередко бывает так, что хозяин имущества, думая, что в его доме нечего украсть, и не считая необходимым сделать имущество более безопасным и менее привлекательным для воров, действует небрежно. Такой результат неизбежно способствует незаконному проникновению в имущество. Даже тогда, когда ущерб владельца в момент кражи невелик, очень неприятно осознавать, что нарушена неприкосновенность Вашей частной жизни, и кто-то чужой проник в жилье.

 

Чтобы снизить риск кражи, ARCO REAL ESTATE предлагает Вашему вниманию несколько ценных советов, как защитить свое жилье от взломов и краж.

 

  1. Сигнализация. По мере развития технологий улучшилось и качество сигнализаций. Чтобы установить такого цифрового сторожа, свяжитесь с охранной компанией, предлагающей решения охраны недвижимости. Сигнализация выражается не только в привлекающей внимание сирене, но и в оперативных действиях экипажа службы охраны. В случае срабатывания сигнализации оперативный сотрудник охраны явится на место происшествия и предотвратит незаконные действия.
  2. Освещение. При наступлении темного времени суток частный дом и его двор желательно освещать. Если у вора будет возможность выбирать между темным и освещенным двором, он наверняка отдаст предпочтение первому. Несомненно, обеспечивая освещение, следует считаться с расходом электроэнергии. Чтобы снизить его, к осветительным приборам можно приделать датчики движения, которые включаются только тогда, когда в поле их работы есть движение.
  3. Наружная дверь. Если экономить средства на приобретении наружной двери, напрямую возрастает риск взлома. Именно двери и окна являются теми точками имущества, которые воры используют чаще всего, чтобы проникнуть в помещения. Ваше имущество достойно массивных деревянных или железных дверей. Откажитесь от мысли приобрести такую металлическую дверь, толщина металла в которой составляет от 0.8 до 1 мм. При выборе наружной двери проконсультируйтесь со специалистом, поскольку это может помочь предотвратить неприятные моменты.
  4. Механизм замка. Умение воров вскрыть дверной замок не знает границ, поэтому наружную дверь следует оборудовать качественными замками с системой повышенной безопасности. Если на наружной двери есть застекленные части, не выбирайте такой замок, у которого изнутри вместо ключа встроен невынимаемый механизм. Выбив стекло наружной двери, воры получают возможность свободно проникнуть в помещение без ключа, всего лишь повернув изнутри ручку замка.
  5. Окна и двери. Покидая жилье, убедитесь, закрыты ли и заперты ли все окна и двери. Поначалу кажется, что в дневное время ничего плохого случиться не может, поэтому окна можно оставить приоткрытыми, то есть в положении проветривания. Однако это самая большая ошибка, которую допускает владелец. Открытое окно привлекает внимание преступников!
  6. Шторы и жалюзи. Вор лишь в редких случаях совершает попытку проникнуть в дом или квартиру, если до этого не присмотрел какую-то конкретную добычу.  Чтобы остудить желание воров заглянуть в Ваше имущество, используйте шторы и жалюзи.
  7. Решетки. Бытует мнение, что установка решеток на окнах – старомодный способ защиты своего жилья. Все, конечно, зависит от того, как Вы относитесь к мнению окружающих, ведь именно решетки являются хорошим решением, чтобы, уходя из дома, оставлять окна на проветривании. К тому же решетки пережили возрождение, ведь их разнообразные, интересные и привлекательные дизайны могут даже украсить фасад дома.
  8. Таймер. В магазинах за пару латов можно купить устройство, которое может помочь отпугнуть воров. Таймер можно установить таким образом, что он в определенное время, например, при наступлении темноты, включает несколько приборов – осветительные приборы и радио. Таким образом Вы создадите иллюзию, что дома кто-то есть. Можно запрограммировать таким образом, что после восхода солнца таймер отключается.
  9. Собака. Это домашнее животное нуждается в особом внимании, но именно собака является лучшим сторожем дома, ведь ее непрогнозируемый характер отпугивает воров, которые предпочтут объекты без присутствия лающих животных.
  10. Запасной ключ. Где Вы оставляете ключи, чтобы остальные члены семьи могли попасть в дом в Ваше отсутствие? Под ковриком, камнем, цветочным горшком, над дверным проемом – это самые излюбленные места, где люди предпочитают хранить ключи. То, что ключи «прячутся» в самых немыслимых местах, зачастую не помогает, потому что воры перед тем, как взломать замок, наблюдают за действиями хозяина и за тем, куда он прячет ключи.
  11. Обзор. Воры предпочитают такие объекты, где обзор ограничен неухоженными зарослями кустов. Чтобы сделать двор непривлекательным для непрошенных гостей, подстригите кусты, улучшив обзор. Бывает, что, прячась от соседей, мы создаем ворам простор для действий.
  12. Мусор. Воры обращают внимание на детали. Именно они лучше всего отражают необходимую информацию о конкретном имуществе и находящихся в нем предметах. Например, мусорный контейнер, выставленный за пределы двора для его вывоза, из которого торчит упаковка от дорогой электроники, явно указывает на то, что владелец только что приобрел новую технику.
  13. Страхование. Этот способ защиты имущества является очень эффективным, однако не стоит забывать непреложную истину: нельзя полагаться только на других, мы сами должны заботиться о безопасности имущества.

 

Ваш ARCO REAL ESTATE


17.09.2013.

Последние предложения

читать далее >
Сдают офис
3 st., 161 m2
Rīga, Čiekurkalns
1 410 EUR / мес.
читать далее >
Продают дом
6 ist., 2 st., 201 m2
Carnikavas novads, Carnikava
189 000 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 5 no 5 st., 185 m2
Saulkrastu novads, Saulkrastu pilsēta
357 000 EUR
читать далее >
Продают земля под строительство частных домов
1383 m2
Limbažu novads, Ziemeļblāzma
31 809 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект