+371 6736 5555

„Arco Vara” входит на рынок Румании

  • Крупнейшая в Прибалтике группа по недвижимости „Arco Vara” открывают свой офис в Бухаресте, входя на рынок уже шестой страны Восточной Европы.


Крупнейшая в Прибалтике группа по недвижимости „Arco Vara” и IPC Real Estate открывают свой офис в Бухаресте в ознаменование дальнейшего расширения деятельности группы, входя на рынок уже шестой страны Восточной Европы. 
 
Местная дочерняя компания Arco Real Estate Consulting S.R.L, принадлежащая Estonian Arco Vara AS и IPC Real Estate AS, зарегистрирована в Бухаресте в октябре 2006 года. Arco Real Estate Consulting S.R.L в своей деятельности будет использовать международный торговый знак Arco Real Estate.
 
Руководитель отдела услуг Arco Vara Ивар Сиимар сообщил, что время начала деятельности в Румынии – перед ее вступлением в Европейский Союз – имеет стратегическое значение, поскольку этот регион приобретает все большую притягательность для инвесторов.
 
Сотрудничество между Arco Vara и IPC объединит технологическую компетенцию Arco Vara в области недвижимости и знания IPC в области состояния местного рынка, добавил Сиимар. «IPC уже разрабатывает несколько очень привлекательных проектов новых жилых домов. Это поможет нашему вхождению на этот рынок», – сказал Сиимар.
 
Пееп Аавиксоо, партнер IPC: «Мы работаем на румынском рынке уже чуть больше года и могли наблюдать много общего с развитием Прибалтики в течение последних лет. В течение ближайших двух лет мы готовимся сдать 700 квартир, и хорошо, что можно появиться на рынке, предлагая собственные, качественные продукты».
 
Руководителем Arco Real Estate Consulting S.R.L будет Киприан Лопата из Румынии, имеющий десятилетний опыт в руководстве бизнесом в Прибалтике в качестве бывшего генерального менеджера „Colgate - Palmolive Baltic States” и бывшего директора-распорядителя „Cleanaway Baltics”. «Целью нашей деятельности в течение первого года является внедрение стандартов обслуживания клиентов Arco в Румынии и вместе с тем успешное начало предоставления наших услуг в Бухаресте», – сказал Лопата. – «В течение нескольких ближайших лет мы планируем расширить свою деятельность, охватив и другие крупнейшие города Румынии».
Бюро Arco Real Estate Consulting S.R.L. будет предлагать классические консультации по вопросам собственности и маклерские услуги. В первый год деятельности предприятие планирует принять на работу приблизительно 40 сотрудников.
Arco Vara и IPC Real Estate планируют в будущем принять участие также в совместных проектах по развитию недвижимости в Румынии.
 
Компания IPC Real Estate была основана в 2005 году и уделяет основное внимание развитию недвижимости и инвестиционной деятельности в Румынии. Компания IPC начала реализацию первых проектов жилых домов в Бухаресте, общий объем вложенных в них инвестиций составляет приблизительно 45 миллионов евро. В 2006 году компания планирует расширить свою деятельность, охватывая и другие румынские города и расширяя спектр своих продуктов. Компания принадлежит трем партнерам: Пеепу Аавиксоо, Индреку Элхи и Киприану Лопате.

Компания Arco Vara была основана в 1992 году в Эстонии. Arco Vara является в настоящее время крупнейшей группой по развитию недвижимости в Прибалтике и активно работает на маклерских, девелоперских и инвестиционных рынках в Эстонии, Латвии, Литве, Украине и Болгарии. У компании есть офисы в 22 городах этих стран. В состав группы Arco Vara входит более 30 дочерних предприятий, а общее число сотрудников во всех странах превышает 300. Консолидированные доходы группы Arco Vara от продаж в 2005 году составили 30,4 млн евро, а чистая прибыль составила 7,4 млн евро.
 
Более подробная информация:
 
Киприан Лопата  
Руководитель Arco Real Estate Consulting S.R.L.
Тел.: 371 2 925 0268
Тел.: 407 2 604 1352
E-mail: Ciprian.lopata@arcoreal.ro
Вебсайт: www.arcorealestate.com
 
Ивар Сиимар
Руководитель группы услуг Arco Vara
Тел.: 372 5029029
Тел.: 372 6144600
E- mail: Ivar.Siimar@arcovara.ee
Jõe 2b, 10151 Tallinn
 
Пееп Аавиксоо 
Партнер IPC Real Estate
Тел.: 372 5035053
Тел.: 372 6837200
E- mail: peep.aaviksoo@ipcinvestment.com

25.10.2006.

Последние предложения

читать далее >
Продают дом
3 ist., 1 st., 120 m2
Limbažu novads, Skulte
46 800 EUR
читать далее >
Продают квартиру
2 ist., 3 no 4 st., 67 m2
Rīga, Ziepniekkalns
146 500 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 1 no 4 st., 75 m2
Rīga, Teika
195 800 EUR
читать далее >
Продают квартиру
3 ist., 2 no 5 st., 108 m2
Rīga, Centrs
258 240 EUR
X

Недавно просмотренные

&laqo; »
X

Предложите свой объект